Пуск газа в с.Закобякино | "Любимская центральная районная больница"

Пуск газа в с.Закобякино

Сегодня, 26.12.2023 г., в торжественной обстановке осуществлён пуск природного газа в жилой сектор и организации в с.Закобякино Любимского района Ярославской области, в том числе и в здание врачебной амбулатории, расположенной в данном населенном пункте. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Хохряков Д.С., представители ГБУЗ ЯО «Любимская центральная районная больница», администрации Любимского муниципального района, Осецкого сельского поселения, местные жители.

Данному событию предшествовала большая работа по техническому переоборудованию врачебной амбулатории для перехода на индивидуальное газовое отопление. На данные средства было выделено более 1,3 млн. рублей из областного бюджета. Был выполнен проект, в соответствии с которым силами подрядчиков ООО «Воротные системы», ООО «Пламя» и Любимского МУП ЖКХ в несколько этапов произведены работы по пристройке к зданию амбулатории модульной конструкции, в которой установили газовое оборудование, произвели работы по установке системы отопления. Приход голубого топлива в значительной степени позволит снизить затраты на содержание здания врачебной амбулатории, отопление которой ранее осуществлялось от центральной котельной, работающей на твердом топливе.