Реализация программы модернизации | "Любимская центральная районная больница"

Реализация программы модернизации

В ГБУЗ ЯО «Любимская центральная районная больница» закончен ремонт рентгеновского кабинета, в ходе которого произведена замена окон, дверей, системы кондиционирования и вентиляции, осуществлён ремонт полов, стен, потолков. Стоимость ремонта составила почти 2 млн. рублей. В отремонтированный кабинет уже установлено современное профильное рентгенологическое оборудование стоимостью 12,6 млн. рублей. Ремонт кабинета и приобретение установленного в нём оборудования стало возможным благодаря реализуемой в регионе программе модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта, реализуемого по поручению Президента России.

Закончены работы по благоустройству территорий модульных ФАП в д.Вахромейка и д.Обнорское поставленных по программе модернизации в 2022 году.

 

В этом году осуществляется поставка и монтаж модульного ФАП в д.Рузбугино стоимостью 5,3 млн. рублей. Уже подготовлена площадка под монтаж конструкции, установлен свайный фундамент. Монтаж самой модульной конструкции ожидается в середине июня.

В рамках этой же программы модернизации производится ремонт помещений клинико-диагностической лаборатории в здании инфекционного отделения, который должен завершиться к концу июня этого года.  Стоимость ремонта составила более 4 млн. рублей.

В планах ремонт поликлинического отделения, в ходе которого будет осуществлён ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации, стен, полов, потолков, замена окон, дверей, системы вентиляции и кондиционирования, обновление входной группы с учетом доступной среды для маломобильных граждан. В настоящее время в рамках заключенного контракта разрабатывается проектно-сметная документация. Данные работы также проводятся в рамках программы модернизации.