Программа модернизации первичного звена здравоохранения | "Любимская центральная районная больница"

Программа модернизации первичного звена здравоохранения

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ярославской области в текущем периоде 2021 года в ГБУЗ ЯО «Любимская центральная районная больница» осуществлена поставка 9 единиц автотранспорта, предназначенного для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов. В рамках реализации данной программы в 2021 году запланировано приобретение 55 единиц медицинского оборудования. На текущий момент времени уже поставлено в медицинскую организацию 33 единицы медицинского оборудования, в том числе стерилизаторы для инструментов, тонометры портативные для измерения глазного давления, светильники хирургические, стол операционный, шкафы медицинские, функциональные кровати. Заключены контракты на поставку двух аппаратов УЗИ, 12 светильников медицинских, мониторов пациента, видеоназофаринголарингоскопа, поставка которых ожидается до конца текущего года.