Завершился капитальный ремонт помещений поликлинической службы Любимской ЦРБ | "Любимская центральная районная больница"

Завершился капитальный ремонт помещений поликлинической службы Любимской ЦРБ

Работы по обновлению первого этажа главного здания Любимской центральной районной больницы, на котором расположены поликлинические кабинеты, проводились в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного нацпроекта. Стоимость капитального ремонта — 9 108 097,08 рублей. ЦРБ обслуживает более 10 тысяч человек.

— Программа по масштабному обновлению лечебных учреждений, в которые жители обращаются в первую очередь, можно назвать одним из важнейших событий последних лет, — отметила заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Морозова. —  Пандемия и непростая геополитическая обстановка не помешали выполнению второго этапа проекта. Год получился результативным. Практически все, что было запланировано, удалось выполнить. По сравнению с предыдущим периодом, в этом было отремонтировано на сто объектов медицинских организаций больше. В следующем году работа будет продолжена по всем направлениям программы. Общий бюджет снова превысит 1 млрд рублей.-

В число отремонтированных вошли поликлинические кабинеты, а также кабинеты УЗИ, зубных врачей, массажа, физиотерапии, функциональной диагностики и эндоскопических исследований. Также привели в порядок коридор, заменили дверные проёмы, окна и сантехнику.

— Капитальный ремонт – долгожданное событие для нашего лечебного учреждения, — сказала главный врач Любимской ЦРБ Татьяна Якунина.- На время ремонта амбулаторная служба временно переезжала на другие площади больницы, что дало возможность продолжать работу с пациентами в полном объеме. На данный момент специалисты уже приступили к работе в обновлённых помещениях.-

В этом году в рамках программы модернизации для Любимской ЦРБ закуплено девять единиц медтехники, современные модульные ФАПы установлены в деревнях Вахромейка и Обнорское.