15.08.2018 Работы по проекту | "Любимская центральная районная больница"

15.08.2018 Работы по проекту

15.08.2018  ​В Любимской центральной районной больнице завершились работы в рамках федерального приоритетного проекта по созданию новой модели поликлиник. Предварительно среди жителей Любима провели анкетирование и выяснили, что большинство из них хотели бы побыстрей попадать к участковому терапевту. До вхождения в проект среднее время ожидания пациентов у кабинета составляло 120 минут, в очередь выстраивались до 39 человек. При этом врач тратил на одного от 2 до 5 минут.

– Мы проанализировали все данные и приняли решение обучить персонал поликлиники, – сообщила руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Ярославской области Наталья Евсеевич. – Они прошли курс по принципам системы «5С», направленной на оптимизацию рабочих процессов. Для дежурного врача-терапевта был выделен и оборудован отдельный кабинет, подобран персонал для работы в нем.

В результате проведенных мероприятий время ожидания приема врача-терапевта сократилось в 3 раза, очередь у кабинета уменьшилась до 10 человек. Время работы с пациентом увеличилось до 10 минут.

– Кроме того, для удобства жителей района разработали навигацию по поликлинике, а в холле установили монитор с демонстрацией роликов по здоровому образу жизни, – рассказала главный врач Любимской ЦРБ Татьяна Якунина.

ГБУЗ ЯО «Любимская центральная районная больница» Смирнова Светлана