«Здоровая Ярославия» и «Будь здоров Любимский район!» в деревне Филиппово | "Любимская центральная районная больница"

«Здоровая Ярославия» и «Будь здоров Любимский район!» в деревне Филиппово

15 мая 2019 года на территории Любимского муниципального района, в деревне Филиппово, состоялся второй этап областного приоритетного проекта «Здоровая Ярославия» и продолжил свою работу муниципальный проект «Будь здоров Любимский район!». Специалистами ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ — международный центр  по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие»  и ГБУЗ ЯО «Областной центр медицинской профилактики» было осмотрено 58 человек.

В рамках проекта поселения было проведено скрининговое обследование с целью выявления пациентов с высокими показателями артериального давления, сахара крови и холестерина. Консультации врача терапевта, офтальмолога, невролога и эндокринолога. Отбор нуждающихся в госпитализации пациентов.