Важная информация | "Любимская центральная районная больница"

Важная информация

3 августа на базе ГБУЗ ЯО «Любимская центральная районная больница» состоялось выездное заседание комиссии по здравоохранению и здоровому образу жизни Общественной палаты Ярославской области, совместно со специалистами ГБУЗ ЯО Областной клинической онкологической больницы и ГБУЗ ЯО Областной стоматологической поликлиники в рамках проведения скрининговых обследований населения района в целях раннего выявления онкологических заболеваний кожи и полости рта.

Выездное заседание завершилось докладами:

 

  1. О значимости проведения скрининговых обследований населения в целях раннего выявления онкологических заболеваний в регионе.

Докладчик – Даниленко Наталья Владимировна, председатель комиссии.

  1. Реализация региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» на территории Ярославской области.

Докладчик – Тубашов Василий Викторович, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

  1. Об организации скрининговых обследований населения в целях раннего выявления онкологических заболеваний в Ярославской области.

Докладчик – Нестеров Павел Владимирович, главный врач ГБУЗ ЯО Областная клиническая онкологическая больница.

  1. О реализации проекта по скрининговому обследованию населения муниципальных районов Ярославской области в целях раннего выявления онкологических заболеваний полости рта.

Докладчик – Дробышева Елена Валерьевна, главный врач ГБУЗ ЯО Областная стоматологическая поликлиника.

  1. Проблемы организации онкологической помощи в Любимском муниципальном районе.

Докладчик – Якунина Татьяна Алексеевна, главный врач.