Новости проекта на 25.12.2018 | "Любимская центральная районная больница"

Новости проекта на 25.12.2018

25.12.18 сотрудники Регионального центра  первичной медико-санитарной помощи  ЯО провели выездное рабочее совещание в  ГБУЗ ЯО “Любимская центральная районная больница”, участвующей в реализации приоритетного проекта “Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь”. В Любимской ЦРБ 08.10.18 стартовал кайдзен-проект “Совершенствование амбулаторного приёма врача офиса ОВП Ермаковской амбулатории”. В рамках реализации проекта разделены потоки взрослых и детей путем разграничения приема по времени. Проводится постоянное информирование населения д. Ермаково обо  всех изменениях работы амбулатории. Создано автоматизированное рабочее место врача, сейчас направления на консультацию/госпитализацию ф.057/-04., рецепты в рамках ЛЛО оформляются в электронном виде, что привело к сокращению времени на их оформление с 2675 мин. до 8 мин. (ранее ф.057/у-04 и рецепты оформляли только в Любимской ЦРБ). Рабочее место врача стало удобным и эргономичным-выполнены три шага 5С (Сортировка, Соблюдение порядка, Содержание в чистоте). При этом время работы врача офиса ОВП непосредственно с пациентом увеличилось в 2 раза (с 4-6 мин. до 10-12 мин.). Завершаются работы по установке удобной навигации в Ермаковской амбулатории. Срок завершения проекта-28.12.18. Жители Любимского  района положительно оценивают изменения в работе взрослой  поликлиники.