Новости проекта на 13.11.2018 | "Любимская центральная районная больница"

Новости проекта на 13.11.2018

13.11.2018 года в рамках реализации приоритетного проекта “Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь” в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области, ( далее – ДЗиФ ЯО), состоялось стартовое совещание. На совещании под председательством заместителя начальника Комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи ДЗиФ ЯО   И. Е. Журба заслушаны доклады лидеров рабочих групп по кайдзен-проектам, в том числе по проекту  ГБУЗ ЯО “Любимская центральная районная больница»  Совершенствование амбулаторного приема врача общей практики Ермаковской врачебной амбулатории.

По состоянию на 13.11.2018 года стартовали 69 проектов в 35 поликлиниках области, из них 18-взрослых, 17 – детских; 17-экспериментальных, 18-тиражируемых по 3 основным направлениям:

  1. повышение качества оказания медицинских услуг;
  2. повышение эффективности, снижение себестоимости за счет оптимизации площадей;
  3. стандартизированная работа.

При реализации всех проектов особое внимание уделяется процессу внедрения информационных технологий. Руководителям МО рекомендовано усилить контроль за внедрением клинических сервисов ЕГИСЗ.

По состоянию на 13.11.2018 года в Ярославской области  реализован 41 проект в 26 поликлиниках, в т.ч. 14 взрослых и в 12 детских.

На совещании присутствовали начальник информационно-аналитического отдела  ДЗ и Ф Я О С. В. Белякова, представители ТФ ОМС ЯО А. В. Журин, И. Н. Недельская, сотрудники РЦ ПМСП ЯО, руководители МО, участники рабочих групп.

Защита целей кайдзен-проектов прошла в обстановке активного обсуждения.